高崎商科大学附属高等学校空手道部 栄光の記録

年度 県高校総体 関東大会 インターハイ県予選 インターハイ 県新人戦 関東選抜 全国選抜
S62 個人形(久保原)2位 個人形(久保原)2位

(茨城)
個人形(久保原)1位

総合6位
個人形(久保原)出場

(北海道)
個人形(瀬戸山)3位
個人形(新井)6位
 
 
S63 団体組手2位
団体形6位
個人形(新井)2位
個人形(瀬戸山)5位

総合4位
団体組手出場
団体形7位
個人形(新井)3位

(群馬)
団体組手3位
団体形3位
個人組手(新井)3位
個人形(瀬戸山)2位
個人形(新井)5位

総合4位
個人形(瀬戸山)
     BEST16

(大阪)
団体組手2位
団体形4位
個人形(瀬戸山)1位
個人形(富沢)4位
団体組手出場
個人形(瀬戸山)1位

(栃木)
個人形(瀬戸山)1位
H 1 団体形6位
個人形(瀬戸山)2位
個人形(富沢)4位
個人形(瀬戸山)1位

(千葉)
団体組手3位
団体形4位
個人組手(守山)1位
個人組手(瀬戸山)3位
個人形(瀬戸山)1位
個人形(瀬戸山)1位
個人組手(守山)
     BEST16

(高知)
団体形7位
個人組手(竹内)2位
個人組手(竹内)出場

(茨城)
 
H 2 個人組手(川端)2位 個人組手(川端)出場

(山梨)
 
 
団体組手1位
団体形6位
個人形(羽鳥)6位
団体組手1位

(群馬)
団体組手BEST16

(東京)
H 3 団体組手1位
団体形5位
個人組手(早野)1位
個人組手(木村)2位
個人組手(小沢)3位
個人組手(羽鳥)3位
個人形(福田)1位

総合初優勝
団体組手2位
個人組手(木村)
     BEST8

(埼玉)
団体組手1位
団体形2位
個人組手(羽鳥)3位
個人形(福田)3位

総合初優勝
団体組手BEST16

(静岡)
団体組手1位
団体形1位
個人組手(羽鳥)1位
個人組手(五十嵐)3位
個人形(福田)1位
個人形(羽鳥)3位
団体組手2位
団体形1位
個人組手(羽鳥)2位
個人形(福田)2位

(埼玉)
団体組手BEST16
団体形4位
個人組手(羽鳥)3位

(東京)
H 4 団体組手1位
団体形1位
個人組手(原)1位
個人組手(羽鳥)2位
個人形(福田)1位
個人形(羽鳥)4位

総合2連覇
団体組手2位
団体形1位
個人組手(羽鳥)3位
個人形(福田)3位

(神奈川)
団体組手1位
団体形1位
個人組手(羽鳥)1位
個人組手(原)3位
個人組手(五十嵐)3位
個人形(福田)1位
個人形(羽鳥)6位

総合2連覇
団体組手5位
個人組手(羽鳥)
     BEST16
個人形(福田)8位

総合5位

(宮崎)
団体組手2位
団体形1位
個人組手(池田)2位
個人組手(福田)3位
個人形(福田)1位
個人形(鈴木)4位
団体組手3位
団体形1位
個人形(福田)2位

(栃木)
団体組手出場
団体形出場
個人形(福田)4位

(東京)
年度 県高校総体 関東大会 インターハイ県予選 インターハイ 県新人戦 関東選抜 全国選抜
H 5 団体組手1位
団体形1位」
個人組手(小池)1位
個人組手(清水)3位
個人形(福田)1位

総合3連覇
団体組手3位
団体形1位
個人組手(小池)1位
個人組手(清水)3位
個人形(福田)1位

(東京)
団体組手2位
団体形1位
個人形(福田)1位

総合3連覇
個人形(福田)5位

(栃木)
団体組手1位
団体形2位
個人組手(吉田)1位
個人組手(林)3位
個人形(鈴木)2位
個人組手(吉田)
     BEST16

(神奈川)
個人組手(吉田)
     BEST16

(東京)
H 6 団体組手1位
団体形2位
個人組手(吉田)1位
個人組手(萩原)3位
個人組手(大塚)3位

総合4連覇
団体組手3位
団体形3位

(茨城)
団体組手1位
団体形2位
個人組手(林)1位
個人組手(吉田)2位
個人形(鈴木)2位

総合4連覇
団体組手3位
個人組手(林)出場
個人組手(吉田)出場
個人形(鈴木)出場

総合4位

(富山)
団体組手1位
団体形2位
個人組手(為谷)2位
団体組手2位
団体形2位
個人組手(為谷)3位

(埼玉)
団体組手3位

(東京)
H 7 団体組手1位
団体形3位
個人組手(為谷)1位

総合5連覇
団体組手2位
団体形6位

(栃木)
団体組手1位
団体形2位
個人組手(為谷)3位

総合5連覇
団体組手5位

(岡山)
団体組手1位
団体形1位
個人組手(為谷)1位
個人組手(諸田)2位
個人組手(中島)3位
団体組手2位
団体形2位
個人組手(諸田)3位

(山梨)
団体組手5位
団体形2位
個人組手(諸田)5位

(東京)
H 8 団体組手1位
団体形1位
個人組手(為谷)1位
個人組手(諸田)2位
個人組手(中島)3位
個人組手(金子)3位
個人形(為谷)2位
個人形(中沢)6位

総合6連覇
団体形1位
個人組手(為谷)3位
個人形(為谷)6位

(群馬)
団体組手1位
団体形1位
個人組手(諸田)1位
個人組手(為谷)2位
個人組手(中島)3位
個人組手(金子)3位
個人形(為谷)2位
個人形(中沢)6位

総合6連覇
団体組手2位
個人組手(諸田)出場
個人組手(為谷)出場
個人形(為谷)6位

総合2位

(山梨)
団体組手1位
団体形1位
個人組手(清水)1位
個人組手(野正)3位
個人形(長壁)3位
団体組手3位
団体形4位
個人組手(長壁)2位

(茨城)
団体組手5位
団体形BEST16

(東京)
H 9 団体組手1位
団体形2位
個人組手(長壁)1位
個人組手(野正)3位
個人形(長壁)1位
個人形(堤)5位

総合7連覇
団体組手BEST8
団体形4位
個人組手(長壁)出場
個人組手(野正)出場
個人形(長壁)出場

(千葉)
団体組手1位
団体形1位
個人組手(長壁)1位
個人組手(野正)2位
個人形(長壁)2位
個人形(堤)4位

総合7連覇
団体組手BEST16
個人組手(長壁)5位
個人組手(野正)出場
個人形(長壁)出場

(京都)
団体組手1位
団体形3位
個人組手(片山)3位
個人形(田中)6位
団体組手3位
(北関東ブロック)

(千葉)
団体組手3位

(静岡)
H10 団体組手1位
団体形3位
個人組手(片山)1位
個人組手(田中)3位
個人形(田中)7位

総合8連覇
団体組手BEST16
団体形出場
個人組手(片山)2位
個人組手(田中)出場

(山梨)
団体組手2位
団体形1位
個人組手(片山)1位
個人組手(田中)3位
個人形(田中)5位

総合8連覇
個人組手(片山)出場

(高知)
団体組手1位
団体形2位
個人組手(猪俣)1位
個人組手(高橋)2位
個人形(吉田)7位
団体組手4位
(北関東ブロック)
個人組手(猪俣)出場
個人組手(高橋)出場

(群馬)
団体組手5位

(広島)
年度 県高校総体 関東大会 インターハイ県予選 インターハイ 県新人戦 関東選抜 全国選抜
H11 団体組手1位
団体形5位
個人組手(大竹)1位
個人組手(吉田)2位
個人組手(高橋)3位
個人形(吉田)5位

総合9連覇
団体組手3位
個人組手(大竹)出場
個人組手(吉田)出場
個人組手(高橋)出場

(埼玉)
団体組手1位
団体形5位
個人組手(猪俣)1位
個人組手(大竹)3位
個人形(吉田)4位

総合9連覇
団体組手出場
個人組手(猪俣)出場

(岩手)
団体組手2位
団体形3位
個人組手(大塚)3位
個人形(村井)3位
個人形(角田)6位
団体組手1位

(東京)
団体組手出場

(北海道)
H12 団体組手2位
団体形2位
個人組手(大塚)3位
個人形(村井)3位
個人形(角田)8位

総合10連覇
団体組手出場
団体形出場
個人組手(大塚)出場
個人形(村井)出場

(神奈川)
団体組手2位
団体形2位
個人形(村井)3位

総合2位
 
団体組手2位
団体形3位
個人組手(今井)1位
個人形(今井)3位
団体組手出場
個人組手(今井)2位

(栃木)
個人組手(今井)出場

(大阪)
H13 団体組手2位
団体形3位
個人組手(新井)1位
個人組手(今井)2位
個人形(新井)3位
個人形(今井)4位

総合11連覇
団体組手2位
団体形6位
個人組手(新井)5位
個人組手(今井)5位
個人形(新井)出場
個人形(今井)出場

(東京)
団体組手1位
団体形3位
個人組手(新井)1位
個人組手(今井)3位
個人組手(山形)5位
個人形(今井)3位
個人形(新井)5位

総合1位
団体組手BEST16
個人組手(新井)5位

(熊本)
団体組手1位
団体形2位
個人組手(新井)1位
個人組手(山形)2位
個人組手(神原)3位
個人組手(多留見)3位
個人形(新井)1位
個人形(多留見)5位
団体組手1位
団体形8位
個人組手(新井)1位
個人組手(神原)3位
個人組手(山形)3位
(北関東ブロック)

個人形(新井)出場

(神奈川)
団体組手BEST16
団体形出場
個人組手(新井)3位
個人組手(神原)出場
個人組手(山形)出場

(愛知)
H14 団体組手1位
団体形1位
個人組手(新井)1位
個人組手(神原)2位
個人組手(山形)3位
個人組手(多留見)5位
個人形(新井)2位
個人形(神原)5位

総合12連覇
団体組手1位
団体形4位
個人組手(新井)1位
個人組手(神原)出場
個人組手(山形)出場
個人形(新井)出場

(茨城)
団体組手1位
団体形2位
個人組手(新井)1位
個人組手(山形)3位
個人組手(神原)3位
個人組手(多留見)5位
個人形(新井)2位

総合2連覇
団体組手出場
個人組手(新井)2位
個人形(新井)出場

(茨城) 
団体組手2位
団体形2位
個人組手(新井)1位
個人組手(下山)2位
個人組手(佐藤)3位
個人形(新井)1位
個人形(下山)5位 
団体組手1位
団体形1位
個人組手(新井)1位
個人組手(下山)3位
(北関東ブロック)
個人形(新井)3位

(埼玉)
団体組手出場
団体形8位
個人組手(新井)1位
個人組手(下山)出場
個人組手(佐藤)出場
個人形(新井)出場

(東京)
H15 団体組手1位
団体形2位
個人組手(新井)1位
個人組手(下山)5位
個人組手(深町)5位
個人形(新井)1位
個人形(神原)7位

総合13連覇
団体組手2位
団体形6位
個人組手(新井)1位
個人形(新井)6位

(栃木)
 
団体組手1位
団体形3位
個人組手(新井)1位
個人組手(下山)5位
個人組手(深町)5位
個人形(新井)2位

総合3連覇
 
団体組手2位
個人組手(新井)5位
個人形(新井)出場

総合2位

(長崎)
男子
個人組手(関口)5位

女子
団体組手1位
団体形2位
個人組手(奥山)2位
個人組手(佐藤)5位
個人形(奥山)4位
個人形(神原)5位
女子
団体組手3位
(北関東ブロック)
団体形7位
個人組手(奥山)2位

(山梨)
女子
団体組手出場

団体形7位
個人組手(奥山)5位

(宮城) 
年度 県高校総体 関東大会 インターハイ県予選 インターハイ 県新人戦 関東選抜 全国選抜
H16 男子
団体組手BEST8
団体形4位
個人形(新井)4位

総合4位


女子
団体組手2位
団体形2位
個人組手(奥山)2位
個人形(奥山)2位
個人形(神原)6位

総合14連覇
男子
団体形出場
個人形(新井)7位

女子
団体組手3位
団体形出場
個人組手(奥山)出場
個人形(奥山)出場

(群馬)
男子
団体組手BEST8
団体形4位
個人形(新井)5位

総合4位


女子
団体組手1位
団体形2位
個人組手(奥山)1位
個人組手(佐藤)2位
個人組手(塚越)3位
個人形(神原)4位

総合4連覇
女子
団体組手BEST16
個人組手(奥山)出場
個人組手(佐藤)BEST16

(島根) 
男子
団体組手BEST8
団体形2位
個人組手(関口)3位
個人形(新井)1位
個人形(佐藤)5位

女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(高橋)1位
個人組手(吉田)3位
個人形(大津)4位
個人形(高橋)7位 
男子
団体形出場
個人形(新井)3位

女子
団体形3位
団体組手5位
個人組手(高橋)出場

(茨城)
 
男子
個人形(新井)3位

女子
団体組手5位
団体形出場

(福岡)
H17 男子
団体組手BEST8
団体形2位
個人組手(関口)BEST8
個人形(新井)3位
個人形(佐藤)BEST8

総合4位


女子
団体組手1位
団体形2位
個人組手(吉田)1位
個人組手(高橋)3位
個人組手(坂本)3位
個人形(大津)4位
個人形(高橋)BEST8

総合15連覇
男子
団体形出場
個人形(新井)出場

女子
団体組手BEST8
団体形出場
個人組手(高橋)出場
個人組手(吉田)
出場
個人組手(坂本)
出場
個人形(大津)出場

(千葉)
男子
団体組手2位
団体形2位
個人組手(関口)3位
個人形(新井)3位
個人形(佐藤)BEST8

総合初優勝


女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(吉田)1位
個人組手(高橋)2位
個人組手(関口)3位
個人組手(坂本)3位
個人形(大津)BEST8
個人形(高橋)BEST8

総合5連覇
女子
団体組手出場
個人組手(吉田)出場
個人組手(高橋)出場

(千葉)
男子
団体組手2位
団体形3位
個人形(新井)2位

女子
団体組手1位
団体形2位
個人組手(吉田)1位
個人組手(丸山)2位
個人組手(坂本)3位
個人形(丸山)2位
男子
個人形(新井)2位

女子
団体組手3位
(北ブロック)
団体形3位
(北ブロック)
個人組手(丸山)3位
(北ブロック)
個人組手(吉田)出場
個人組手(坂本)
出場
個人形(丸山)出場

(群馬)
男子
個人形(新井)5位

女子
団体組手出場
団体形出場
個人組手(吉田)出場
個人組手(丸山)出場

(愛媛)
年度 県高校総体 関東大会 インターハイ県予選 インターハイ 県新人戦 関東選抜 全国選抜
H18 男子
団体組手1位
団体形3位
個人組手(野口)3位
個人組手(矢嶋)BEST8
個人形(新井)2位
個人形(白石)BEST8

総合2位


女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(吉田)1位
個人組手(坂本) 2位
個人組手(丸山)3位
個人組手(猿山)3位
個人形(丸山)2位
個人形(浅川)BEST8

総合16連覇
男子
団体組手出場
団体形出場
個人組手(野口)出場
個人形(新井)3位

女子
団体組手出場
団体形出場
個人組手(吉田)3位
個人組手(坂本)出場
個人組手(丸山)出場
個人組手(猿山)出場
個人形(丸山)出場

(山梨)
男子
団体組手1位
団体形2位
個人組手(野口)3位
個人形(新井)2位
個人形(白石)BEST8

女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(吉田)1位
個人組手(坂本)2位
個人組手(丸山)3位
個人組手(猿山)BEST8

総合6連覇
男子
団体組手出場
個人形(新井)BEST8

女子
団体組手3位
個人組手(坂本)BEST8
個人組手(吉田)出場

(大阪)
男子
団体組手1位
団体形3位
個人組手(白石)2位
個人組手(一場)BEST8

女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(坂本)1位
個人組手(古谷野)2位
個人組手(猿山)3位
個人形(今川)1位
個人形(猿山)3位
男子
団体組手3位
(北ブロック)
個人形(白石)3位
(北ブロック)

女子
団体組手1位
団体形3位
(北ブロック)
個人組手(坂本
)1位
個人組手(坂本
)2位
個人形(今川)3位
(北ブロック)

千葉
男子
団体組手出場
個人形(白石)出場

女子
団体組手出場
団体形BEST8
個人組手(坂本
)出場
個人組手(坂本
)出場
個人形(今川)出場

和歌山
H19 男子
団体組手1位
団体形3位
個人組手(白石)3位
個人組手(一場)BEST8
個人組手(今川)BEST8
個人形(白石)3位

総合2位


女子
団体組手1位
団体形2位
個人組手(坂本
)1位
個人組手(猿山)2位
個人組手(坂本)3位
個人組手(古谷野)3位
個人形(今川)1位
個人形(猿山)3位

総合17連覇
男子
団体組手BEST8
団体形出場
個人組手(白石)出場
個人形(白石)出場

女子
団体組手BEST8
団体形3位
個人組手(坂本
)3位
個人組手(坂本)出場
個人組手(猿山)出場
個人組手(古谷野)出場
個人形(今川)出場
個人形(猿山)出場

(埼玉)
男子
団体組手2位
団体形3位
個人組手(白石)3位
個人組手(今川)BEST8
個人形(白石)BEST8
個人形(本郷)BEST8

総合2位


女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(坂本
)1位
個人組手(坂本
)2位
個人組手(猿山)3位
個人組手(古谷野)BEST8
個人形(今川)1位
個人形(猿山)2位

総合7連覇
女子
団体組手BEST8
個人組手(坂本)出場
個人組手(坂本)出場
個人形(今川)出場
個人形(猿山)出場

(佐賀)
男子
団体組手1位
団体形3位
個人組手(今川)1位
個人組手(一場)3位
個人形(本郷)3位

女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(茂木)1位
個人組手(坂本)2位
個人形(茂木)5位
男子
団体組手3位
(北ブロック)
個人組手(今川) 出場

女子
団体組手3位
団体形3位
(北ブロック)
個人組手(坂本)3位
個人組手(茂木)3位
(北ブロック)

(東京)
男子
団体組手出場

女子
団体組手出場
団体形出場
個人組手(坂本)出場
個人組手(茂木)出場

(長野)
年度 県高校総体 関東大会 インターハイ県予選 インターハイ 県新人戦 関東選抜 全国選抜
H20 男子
団体組手BEST8
団体形2位
個人組手(今川)2位
個人組手(一場)3位
個人形(今川)3位
個人形(本郷)3位


総合3位


女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(坂本)1位
個人組手(茂木)2位
個人組手(福山)3位
個人組手(高橋)3位
個人形(坂本)3位
個人形(茂木)3位

総合18連覇
男子
団体形出場
個人組手(今川)出場
個人組手(一場)出場
個人形(今川)出場
個人形(本郷)出場

女子
団体組手3位
団体形出場
個人組手(坂本)3位
個人組手(茂木)BEST8
個人組手(福山)出場
個人組手(高橋)出場
個人形(坂本)出場
個人形(茂木)出場


(神奈川)
男子
団体組手3位
団体形2位
個人組手(今川)2位
個人組手(茂木)3位
個人形(今川)3位
個人形(本郷)3位


女子
団体組手1位
団体形2位
個人組手(坂本)1位
個人組手(茂木)2位
個人組手(高橋)3位
個人形(坂本)2位
個人形(茂木)3位

総合8連覇
男子
個人組手(今川)出場

女子
団体組手出場
個人組手(坂本)BEST8
個人組手(茂木)出場
個人形(坂本)出場

(埼玉)
男子
団体組手優勝
団体形3位
個人組手(今川)2位
個人組手茂木)3位
個人組手(山田)BEST8
個人形(今川)3位
個人形(本郷)3位

女子
団体組手1位
団体形1位

個人組手(高橋)1位
個人組手(井上)BEST8
個人形(高橋)2位
個人形(井上)3位
男子
団体組手2位
(北ブロック)
個人組手(今川)出場

女子
団体組手2位
団体形3位
(北ブロック)
個人組手(高橋)2位
(北ブロック)
個人形(高橋)3位
(北ブロック)
個人形(井上)出場

(栃木)
男子
団体組手出場
団体形出場
個人組手(今川)出場
個人形(本郷)出場

女子
団体組手出場
団体形出場
個人組手(高橋)出場
個人形(高橋)出場
個人形(井上)出場

(東京)
H21 男子
団体組手2位
団体形3位
個人組手(今川
)2位
個人組手(茂木)3位
個人組手(山田)BEST8
個人形(本郷)3位
個人形(今川
)3位

総合2位


女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(高橋)1位
個人組手(井上)2位
個人組手(小澤)3位
個人形(高橋)2位
個人形(川崎)BEST8

総合19連覇
男子
団体組手出場
団体形出場
個人組手(今川)出場
個人組手(茂木)出場
個人形(本郷)BEST8
個人形(今川)出場

女子
団体組手BEST8
団体形出場
個人組手(高橋)出場
個人組手(井上)出場
個人組手(小澤)出場
個人形(高橋)出場

(茨城)
男子
団体組手1位
団体形3位
個人組手(今川)2位
個人組手(茂木)3位
個人組手(山田)BEST8
個人形(本郷)3位
個人形(今川)3位

総合2位


女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(高橋)1位
個人組手(井上)2位
個人組手(小澤)3位
個人組手(白根)3位
個人形(高橋)3位
個人形(川崎)3位

総合9連覇
男子
団体組手出場
個人組手(今川)出場

女子
団体組手BEST8
個人組手(高橋)BEST8
個人組手(井上)出場

(兵庫)
男子
団体組手2位
団体形2位
個人形(今川)2位

女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(吉川)1位
個人組手(白根)2位
個人組手(小澤)3位
個人組手(松島)3位
個人形(吉川)2位
個人形(小澤)3位
男子
団体組手出場
団体形出場
個人形(今川)3位
(北ブロック)

女子
団体組手2位
団体形3位
(北ブロック)
個人組手(吉川)2位
(北ブロック)
個人組手(白根)出場
個人形(川崎)1位
個人形(吉川)3位
(北ブロック)

(神奈川)
男子
個人形(今川)出場

女子
団体組手出場
団体形出場
個人組手(吉川)出場
個人形(吉川)出場
個人形(川崎)3位

(宮城)
年度 県高校総体 関東大会 インターハイ県予選 インターハイ 県新人戦 関東選抜 全国選抜
H22 男子
団体組手2位
団体形2位
個人組手(浅井)2位
個人形(今川)2位

総合2位


女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(白根)1位
個人組手(吉川)2位
個人組手(小澤)3位
個人組手(松島)3位
個人形(川崎)1位
個人形(吉川)2位

総合20連覇
男子
団体組手出場
団体形BEST8
個人組手(浅井)出場
個人形(今川)出場

女子
団体組手BEST8
団体形BEST8
個人組手(白根)出場
個人組手(吉川)出場
個人組手(小澤)出場
個人組手(松島)出場
個人形(川崎)3位
個人形(吉川)出場

(東京)
男子
団体組手2位
団体組手2位
個人組手(見城)3位
個人組手(中野)BEST8
個人形(今川)2位

総合2位

女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(白根)1位
個人組手(松島)2位
個人組手(小澤)3位
個人組手(吉川)BEST8
個人形(松島)3位
個人形(吉川)BEST8

総合10連覇
 
男子
個人形(今川)出場

女子
団体組手出場
個人組手(松島)出場
個人組手(白根)出場

(沖縄)

男子
団体組手1位
団体形2位
個人組手(中野)1位
個人組手(宮本)3位
個人組手(戸塚)BEST8
個人形(本郷)3位
個人形(小日向)BEST8

女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(白根)1位
個人組手(大谷津)2位
個人組手(尾上)3位
個人組手(前場)BEST8
個人形(川崎)1位
個人形(比企)3位
個人形(長野)BEST8

男子
団体組手3位
(北ブロック)
団体形5位
(北ブロック)
個人組手(中野)3位
(北ブロック)

女子
団体組手2位
団体形1位
個人組手(白根)3位
(北ブロック)
個人組手(大谷津)3位
(北ブロック)
個人形(川崎)1位

(埼玉) 

東日本大震災により中止
H23 男子
団体組手1位
団体形2位
個人組手(中野)1位
個人組手(戸塚)3位
個人形(本郷)3位

総合1位


女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(白根)1位
個人組手(大谷津)2位
個人組手(尾上)3位
個人組手(比企)3位
個人形(川崎)1位
個人形(大谷津)BEST8

総合21連覇
男子
団体組手3位
団体形出場
個人組手(中野)BEST8
個人組手(戸塚)出場
個人形(本郷)出場

女子
団体組手3位
団体形1位
個人組手(白根)BEST8
個人組手(尾上)出場
個人形(川崎)1位

(栃木) 
男子
団体組手1位
団体形2位
個人組手(中野)2位
個人組手(高瀬)3位
個人形(本郷)BEST8
個人形(小日向)BEST8

総合1位

女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(白根)1位
個人組手(大谷津)2位
個人組手(尾上)3位
個人組手(比企)3位
個人形(川崎)1位
個人形(大谷津)3位

総合11連覇
 
男子
団体組手出場
個人組手(中野)出場

女子
団体組手出場
個人組手(白根)BEST8
個人組手(大谷津)出場
個人形(川崎)3位

(青森)
男子
団体組手1位
団体形2位
個人組手(宮本)1位
個人組手(井上)3位
個人組手(稲見)3位
個人形(小日向)3位
個人形(佐伯)BEST8

女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(大谷津)1位
個人組手(比企)2位
個人組手(大野)3位
個人組手(竹田)3位
個人形(比企)2位
個人形(大谷津)3位
 
男子
団体組手出場
(全国選抜出場権獲得)
団体形3位
(北ブロック)
個人組手(宮本)3位

女子
団体組手2位
団体形1位
個人組手(大谷津)1位
(北ブロック)
個人組手(比企)3位
(北ブロック)
個人形(比企)2位
(北ブロック) 

(山梨)
男子
団体組手出場
団体形出場
個人組手(宮本)出場

女子
団体組手3位
団体形出場
個人組手(大谷津)出場
個人組手(比企)出場
個人形(比企)BEST8

(岡山)
 
H24 男子
団体組手1位
団体形2位
個人組手(井上)1位
個人組手(稲見)2位
個人形(小日向)3位
個人形(尾上)3位

総合2連覇


女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(大谷津)1位
個人組手(比企)2位
個人組手(大野)3位
個人形(比企)2位
個人形(大谷津)3位

総合22連覇
男子
団体組手出場
団体形出場
個人組手(井上)出場
個人組手(稲見)出場
個人形(小日向)出場
個人形(尾上)出場

女子
団体組手BEST8
団体形BEST8
個人組手(大谷津)出場
個人組手(比企)出場
個人組手(大野)出場
個人形(比企)出場
個人形(大谷津)出場

(群馬) 
男子
団体組手1位
団体形2位
個人組手(高瀬)1位
個人組手(宮本)2位
個人組手(井上)3位
個人組手(稲見)3位
個人形(小日向)3位
個人形(尾上)3位

総合2連覇


女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(大谷津)1位
個人組手(比企)2位
個人組手(大野)3位
個人組手(竹田)3位
個人形(比企)1位
個人形(大野)2位

総合12連覇
 
男子
団体組手出場
個人組手(高瀬)出場
個人組手(宮本)出場

女子
団体組手出場
個人組手(大谷津)出場
個人組手(比企)出場
個人形(比企)出場
個人形(大野)出場

(新潟)
 
男子
団体組手2位
団体形2位
個人組手(小峯)BEST8
個人形(佐伯)2位
個人形(尾上)3位

女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(川村)1位
個人組手(白根)2位
個人組手(中)3位
個人組手(見城)3位
個人形(金井)2位
個人形(白根)3位
男子
団体組手出場
団体形3位
(北ブロック)
個人形(佐伯)出場

女子
団体組手3位
団体形1位
個人組手(白根)1位
(北ブロック)

個人組手(川村)3位
(北ブロック)
個人形(金井)出場

(茨城)
男子
団体形出場

女子
団体組手出場
団体形出場
個人組手(白根)出場
個人組手(川村)出場

(和歌山)
年度 県高校総体 関東大会 インターハイ県予選 インターハイ 県新人戦 関東選抜 全国選抜
H25 男子
団体組手1位
団体形2位
個人組手(小峯)1位
個人組手(山口)2位
個人組手(山田)3位
個人形(佐伯)2位

総合3連覇


女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(川村)1位
個人組手(中)2位
個人組手(白根)3位
個人組手(見城)3位
個人形(清水)1位
個人形(金井)3位
個人形(大谷津)3位

総合23連覇
男子
団体組手出場
団体形出場
個人組手(小峯)出場
個人組手(山口)出場
個人組手(山田)出場
個人形(佐伯)出場

女子
団体組手1位
団体形2位
個人組手(川村)BEST8
個人組手(中)出場
個人組手(見城)出場
個人組手(白根)出場
個人形(清水)2位
個人形(金井)出場
個人形(大谷津)出場

(山梨)
男子
団体組手2位
団体形2位
個人組手(山田)1位
個人組手(小峯)2位
個人組手(山口)3位
個人形(佐伯)2位
個人形(尾上)3位

総合3連覇


女子
団体組手1位
団体形2位
個人組手(白根)1位
個人組手(中)2位
個人組手(川村)3位
個人組手(見城)3位
個人形(清水)1位
個人形(大谷津)3位
個人形(金井)3位

総合13連覇
 
男子
個人組手(小峯)出場
個人組手(山田)出場
個人形(佐伯)出場

女子
団体組手出場
個人組手(白根)出場
個人組手(中)出場
個人形(清水)出場


(長崎) 
男子
団体組手2位
団体形2位
個人組手(山田)1位

女子
団体組手1位
団体形2位
個人組手(川村)2位
個人形(清水)1位 
男子
団体組手出場
団体形出場

女子
団体組手3位
団体形2位
個人組手(川村)出場
個人形(清水)1位

(千葉)
女子
団体組手出場
団体形出場
個人形(清水)BEST8

(静岡)
H26 男子
団体組手2位
団体形3位
個人組手(川崎)1位
個人組手(周藤)3位

総合3位


女子
団体組手2位
団体形2位
個人組手(川村)1位
個人形(清水)1位

総合24連覇
男子
団体組手出場
団体形出場
個人組手(川崎)出場
個人組手(周藤)出場

女子
団体組手BEST8
団体形2位
個人組手(川村)出場
個人形(清水)BEST8

(千葉)
男子
団体組手2位
個人組手(川崎)2位
個人組手(中野)3位
個人形(皆川)BEST8

総合3位


女子
団体組手1位
個人組手(川村)3位
個人組手(庄司)3位
個人組手(山口)BEST8
個人形(清水)1位
個人形(池田)BEST8
個人形(小峯)BEST8
個人形(川村)BEST8

総合14連
男子
個人組手(川崎)出場

女子
団体組手出場
個人形(清水)2位


(千葉)
男子
団体組手2位
団体形3位
個人組手(中野)2位
個人形(武井)3位

女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(川村)1位
個人組手(土屋)2位
個人形(清水)1位
個人形(小峯)2位
男子
団体組手出場
団体形出場
個人組手(中野)3位
(北ブロック)

女子
団体組手3位
(北ブロック)
団体形1位
個人組手(川村)1位
(北ブロック)
個人組手(土屋)出場
個人形(清水)2位
個人形(小峯)1位
(北ブロック)


(群馬)
男子
団体組手出場
団体形出場
個人組手(中野)出場
個人形(武居)出場

女子
団体組手BEST8
団体形3位
個人組手(川村)出場
個人組手(土屋)出場
個人形(清水)BEST8
個人形(小峯)出場


(東京)
H27 男子
団体組手2位
団体形3位
個人組手(川崎)2位
個人組手(中野)3位
個人形(武居)3位

総合1位


女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(川村)2位
個人組手(鈴木)3位
個人形(清水)1位
個人形(小峯)2位
個人形(上田)3位

総合25連覇
男子
団体組手出場
団体形出場
個人組手(川崎)出場
個人組手(中野)出場
個人形(武居)出場

女子
団体組手出場
団体形1位
個人組手(川村)出場
個人組手(鈴木)出場
個人形(清水)1位
個人形(小峯)出場
個人形(上田)出場

(埼玉)
男子
団体組手2位
団体形3位
個人組手(川崎)2位
個人組手(中野)3位

総合3位


女子
団体組手1位
団体形1位
個人組手(川村)1位
個人組手(鈴木)2位
個人組手(清水)3位
個人形(清水)1位
個人形(小峯)2位
個人形(上田)3位

総合15連覇


| ホームへ  | NEWS  | あゆみ  | 記録  | 商大杯  | メルマガ  | ダウンロード  | 問合せ  |